Акцию «Зеленые километры» поддержал клуб «Учитель года Дагестана»

Дагестанскими «пеликанами», членами Клуба «Учитель года Дагестана» была поддержана акция «Зеленые километры», инициированная Главой РД Владимиром Васильевым. Саженцы были посажены на территории Дагестанского института развития образования 13 апреля – в день объявления результатов регионального этапа главного учительского конкурса после завершения торжественного мероприятия.

Примечательно, что и во время посадки праздничная атмосфера церемонии закрытия конкурса не убавилась. Альбина Аюбова – председатель Клуба, победитель минувшего года, кружила в лезгинке вместе с Ильдаром Хусаиновым – победителем текущего года, обладателем звания «Учитель года Дагестана-2019», а также с призерами данного конкурса.

К сказанному стоит добавить, что Клуб «Учитель года Дагестана» образован в 2016 году по личной инициативе Ширали Алиева – заместителя министра образования и науки региона. Он объединяет призеров и победителей регионального этапа конкурса разных лет. Организацией работы и методическим сопровождением занимается Эльвира Сайпуева – руководитель научно-методического отдела ДИРО.

Лучшие учителя нашего региона охотно делятся с коллегами своими опытами – уже на протяжении трёх лет они работают в проекте Министерства образования и науки Дагестана «Электронная школа», проводят открытые уроки на площадке ДИРО – они доступны для он-лайн просмотра и скачивания на канале института развития образования в Youtube.

Каждый последующий месяц лучшие педагоги республики проводят по два мастер – класса и два открытых урока. Более того, с начала года Клуб провел уже 3 фестиваля педагогического мастерства – в Гунибском, Кизилюртовском и Каякентском районах РД.

Альбина Аюбова поведала, что «Не далее как в феврале Клуб зарегистрировали официально. Он объединяет интеллектуальный потенциал 39 признанных лучших педагогов республики и открыт для участников конкурсного движения. На площадке ДИРО, который для всех нас давно стал настоящим Домом учителя, мы всегда готовы делиться своими методическими наработками и опытом с коллегами».

По её словам, и деревья они тоже сажают с превеликой радостью.

«Лезги газет»