Хасавюртовский филиал БФ «Инсан» провёл акцию для детей

Хасавюртовский филиал БФ «Инсан» провёл акцию для детей из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие первый зам.Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, гендиректор БФ «Инсан» Мухаммадрасул Ахмедов, председатель Совета имамов г.Хасавюрт Эсенбулат Яхяев, имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев, начальник Отдела внутренней политики и по вопросам межнациональных отношений г. Хасавюрт Генжаев Раджаб, ведущий специалист Отдела культуры национальной политике и туризма Хасавюртовского района Умаров Ислам, а также общественные и религиозные деятели.
Особой радостью для детей стало посещение мероприятия футболистами ФК «Спартак» г. Хасавюрт, которые принесли ребятам подарками и провели для них мастер-класс.

Как отметили организаторы, основной целью мероприятия было сделать доброе дело, уделить внимание детям.

После угощения ребятам вручили подарки. Затем они имели возможность поиграть в «Детском городке». Первый заместитель Муфтия Абдулла Аджимоллаев выразил благодарность всем, кто принял участие в организации праздника для детей, а также отметил: «Благотворительные фонды выполняют работу, которую должен был делать каждый из нас.

Согласно хадису Пророка (мир ему и благословение), не уверует тот, кто ложится спать сытым, пока его сосед голодает. Фонд «Инсан» занимается поиском обездоленных, лишенных обеспечения людей, даёт крышу над головой, согревает теплом заботы. Пока мы живы и в нас есть эти чувства, эти люди, что рядом с нами, не будут чувствовать себя нуждающимся»,– заключил Аджимоллаев.

«Лезги газет»