В учреждениях образования Кизилюрта проведут водосберегающие мероприятия 

Компания «Квантум Электрик Директ» планирует провести водосберегающие мероприятия в учреждениях образования города Кизилюрта, — сообщает пресс-служба администрации города.

Глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов провел деловую встречу с представителями Группы директоров компании «Квантум Электрик Директ» из Ростова-на-Дону, которая предложила внедрить пилотный проект по установке водосберегающих источников в городской системе образования.

По словам регионального представителя – главного технического специалиста компании Сергея Петрова, установка специального оборудования в рамках пилотного проекта в двух организациях социальной инфраструктуры города – СОШ № 7 и детский сад №4 «Светлячок» — позволит значительно снизить расходы жилищно-коммунальной сферы и провести мероприятия по экономии водных ресурсов.

«Мы предлагаем на все водопадающие приборы установить водосберегающие насадки и ограничители, позволяющие сократить потребление энергоресурсов на 50 процентов», — рассказал Петров, отметив, что при общих незначительных финансовых затратах на установку оборудования повсеместно во всех социальных учреждениях, можно с уверенностью экономить на электроэнергии и воде всю оставшуюся жизнь.

«За собственные средства по энергосервисным контрактам мы выполняем мероприятия по экономии, и при получении ее вы производите с нами расчеты за выполненную работу. Гарантированная экономия от 45%  до 55% от существующих расходов. Срок выполнения работ 1-3 дня после подписания контракта. Подведение итогов и определения экономии производится в течение одного месяца работы учреждения в штатном режиме. Базовыми цифрами отсчетов являются показатели этого же периода предыдущего года», — заключил главный специалист, указав, что компания действует согласно существующих законов Российской Федерации.

Добавим, средняя стоимость выполняемых «Квантум Электрик Директ» всех работ от 20 до 70 тысяч рублей на одно образовательное учреждение. Срок окупаемости не более 3 месяцев.

Органы местного самоуравления заинтересовались деловым предложением и оценили все преимущества предложенного российской компанией проектного материала. Так как энергоэффективность и энергосбережение сегодня являются приоритетными направлениями работы для России, администрация города Кизилюрта надеется на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество с ОАО «Квантум Электрик Директ»  в самое ближайшее время.

«Лезги газет»