В Курахском районе прошел общерайонный субботник

В Курахском районе Республики Дагестан состоялся региональный субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий. Об этом поведали в пресс-службе администрации района.

Собеседник агентства поведал, что «В рамках плана мероприятий  в связи с началом весенне-полевых работ приведены  в порядок  приусадебные участки, убраны прилегающие территории учреждений и организаций, очищены территории вдоль трассе. Посажены в хозяйствах района свыше полторы тысяч зеленых насаждений, в том числе более 500 саженцев плодовых деревьев».

От стелы у въезда в район вплоть до здания Икринской спортивной школы-интерната у обочин региональной дороги посадили зеленые насаждения. Кроме того зелеными насаждениями украсили землю и на территории парка Икринской спортивной школы-интерната. Провели генеральную уборку годеканов и других общественных мест. Очистили обочины дорог в сельских поселениях от пластиковых пакетов, бутылок и другого утильсырья. Побелили кроны деревьев.

В данном мероприятии приняли участие: Замир Азизов – глава МР «Курахский район», и Руслан Ахмедов – заместитель начальника правового управления Министерства сельского хозяйства республики. Населением района положительно была оценена инициатива руководства в проведении подобного мероприятия.

Напоследок скажем, что в субботнике приняли участие более пяти тысяч человек взрослого населения Курахского района. Такие же субботники будут проводиться ещё не единожды до предстоящих праздников, которые посвящены Дню Великой Победы.

«Лезги газет»