Масштабный сельскохозяйственный субботник прошёл в Буйнакском районе

По инициативе партии «Единая Россия» и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РД в Буйнакском районе прошел республиканский сельскохозяйственный субботник. Также была продолжена посадка деревьев в сельских поселениях муниципалитета в рамках акции «Зеленые километры».

Глава Буйнакского района Камиль Изиев отметил, что в Буйнакском районе стали доброй традицией подобные акции по наведению порядка и очистке территорий. По его словам, после открытия тоннеля, на трассе проезжающих автомобилей стало больше, естественно и мусора на обочинах республиканской трассы, выбрасываемого из окон машин, накапливается больше. В связи с этим он призвал воспитывать бережное отношение к окружающему миру в своих детях и мусор выбрасывать в специально отведенные для этого места.

Субботники также прошли в селениях Ишкарты, Халимбекаул, Нижнее Казанище, Эрпели, Кадар, Акайтала, в ходе которого участники высадили зеленые насаждения, навели порядок и чистоту, организовали сбор, погрузку и вывоз мусора.

Организаторы субботника поблагодарили всех участников мероприятия, которые внесли свой личный вклад в чистоту и уют района.

«Лезги газет»