В Магарамкентском районе продолжается месячник по благоустройству территорий

В Магарамкентском районе продолжается ежегодный традиционный месячник по благоустройству территорий, объявленный районом с 1-го апреля. Сегодня к экологическим мероприятиям присоединились и фермеры, арендаторы, труженики района в рамках объявленного республиканского сельскохозяйственного субботника. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Еженедельно на пришкольных участках работают учащиеся школ с учителями.

В сельских поселениях многие коллективы сельских администраций еженедельно проводят субботники, подавая пример отношения к окружающей среде.

Сегодня труженики района провели работы по закладке труб для проведения поливной воды на аренду, очистили от природного мусора территории для коса, полили и произвели побелку деревьев в личных подсобных хозяйствах и парках, очистили канавы и т.д.

Стоит отметить, что введенная главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым практика проведения еженедельных экологических мероприятий, за последние 3 года стала уже стала доброй традицией для жителей района.

Целью такой практики Глава района отмечает экологическое воспитание подрастающего поколения и укрепление народной традиции «держать территорию в чистоте».

Фарид Ахмедов, комментируя подобные мероприятия в районе отмечает:

«У нас очень понимающие люди, жители района всегда с пониманием относятся к таким призывам и с энтузиазмом поддерживают подобные мероприятия».

«Лезги газет»