В Дербенте прошел общегородской субботник

13 апреля в Дербенте состоялся общегородской субботник, приуроченный к майским праздникам. Мероприятие организовано по инициативе главы городского округа «город Дербент» Хизри Абакарова. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

На этот раз основное внимание было уделено наведению порядка на улицах Х. Тагиева, Проспект Агасиева, Гагарина, Сальмана и территории братских могил.

С раннего утра здесь работали сотрудники предприятий ЖКХ, администрации, структурные подразделения города, студенты ВУЗов и ССУЗов, коллективы учреждений образования.

Также по инициативе главы города Хизри Абакарова, коллектив индивидуального предпринимателя Лилии Рустамовой вывезли на спецтехнике весь мусор на улице Х. Тагиева, переулок Рыбзавода-54. Здесь же будет проложен асфальт.

В ходе мероприятий, участники субботника очистили газоны от листвы и мусора, подмели пешеходные дорожки на прилегающих территориях, перекопали приствольные круги деревьев, покрасили бордюры.

Участвовавший в субботнике начальник жилищно-коммунального хозяйства Артур Гамзатов, отметил, что примечательный вид наших улиц, дворов и парков зависит непосредственно от самих жителей, поэтому участие в таких мероприятиях должно становиться традицией.

В предпраздничные дни хочется поздравить всех горожан с наступающим праздником 9 мая — День Победы! И призвать относится к своему городу бережно, сохранять чистоту и порядок не только в праздничные дни.

«Лезги газет»