На «Арабия-ЭКСПО 2019» в Москве представлен инвестиционный потенциал Дагестана

Сегодня IV международная выставка «Арабия-ЭКСПО» стартовала в Москве. В ней принимает участие дагестанская делегация во главе с Гаджимагомедом Гусейновым — первым заместителем Председателя Правительства РД.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гаджи Гасанов, его первый заместитель Магомед Мусаев, замминистра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов и другие также вошли в состав делегации республики.

ХII сессия Российско-арабского делового совета стала ключевым событием выставки, затем началось пленарное заседание «Перспективы развития российско-арабских отношений».

Гаджи Гасанов отметил, что за счет взаимодействия предпринимателей стран Ближнего Востока и Северной Африки деловая площадка выставки позволит вывести имеющийся потенциал экономических отношений республики на совершенно новый уровень.

Также глава ведомства прокомментировал, что участие в выставке дает возможность региону презентовать свой потенциал инвесторам из арабского мира и расширить географию сотрудничества. На выставке гости могут познакомиться с продукцией дагестанских производителей и туристическим потенциалом Дагестана.

Следует отметить, что Международная выставка «Арабия-ЭКСПО 2019» является единственной арабской выставкой, объединившая на своей площадке 18 арабских стран и более 80 регионов России. На построение конструктивного диалога между Россией и странами Арабского региона делается главный  акцент мероприятия.

«Лезги газет»