Обучающиеся «Кванториума» принимают участие во Всероссийском фестивале виртуальной и дополненной реальности

С 3 по 5 апреля в Москве на площадке инновационного центра «Сколково» проходит ежегодный Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности «VR/AR FEST», который собрал 350 юных разработчиков из более чем 40 регионов страны.

Фестиваль станет продолжением Хакатона, который прошел в сети детских технопарков «Кванториум» по всей стране с декабря 2018 года по март 2019. В хакатоне принимают участие обучающиеся детского технопарка «Кванториум» Малой академии наук РД Никита Миронов, Ахмед Итуев, Абдулкадыр Карагишиев и Багаутдин Омаров. Тренером команды является педагог IT-квантума Магомедсаид Абдулзагиров. Итогом их работы станет презентация проектов на Фестивале виртуальной и дополненной реальности.

На фестивале насыщенная программа мероприятий для профессионалов, любителей и зрителей, которая даст возможность всем участникам узнать все об использовании VR/AR технологий в различных сферах жизни и протестировать самые современные устройства и решения.

Среди экспонентов более 30 российских и международных компаний, резиденты ИТ-кластера Фонда «Сколково», члены Консорциума Центра НТИ по нейротехнологиям и VR/AR, ключевые технические ВУЗы РФ, госкорпорации. В специальных зонах для мастер-классов и интерактивных лекций эксперты расскажут о тенденциях рынка, разберут на конкретных примерах возможности применения технологий.

Организатором выступает ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» — проектный офис национального проекта «Образование». Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения
и Министерства культуры Российской Федерации.

Сайт Хакатона и Фестиваля: http://vrarkvantum.ru/

«Лезги газет»