Резидентом ТОСЭР «Каспийск» стал гостиничный комплекс «Каспий Плаза»

ООО «Каспий Плаза» вошло в список резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск». Минэкономразвития нашей страны опубликованы соответствующие изменения в реестре резидентов.

Запись была внесено ещё 12 марта. Ей предшествовало заключение соглашения относительно реализации инвестиционного проекта «Строительство современного гостиничного комплекса и апарт-отеля «Caspian Plaza» c аквапарком и мариной» на Территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск» меж комиссией по рассмотрению заявлений и ООО «Каспий Плаза».

Компания взяла на себя обязательства по инвестированию 3,2 млрд. рублей в проект, а также созданию 147 новых рабочих мест.

Следует напомнить, что статус резидента Территории опережающего социально-экономического развития предусматривает льготные ставки относительно налогов на имущество и прибыль, заниженный процент обязательного отчисления во внебюджетные фонды. В Республике Дагестан имеются две такие территории – это «Дагестанские Огни» и «Каспийск», которые находятся в одноимённых моногородах.

«Лезги газет»