Ахтынский район присоединился к акции «Зеленые километры»

Сегодня, 30 марта, Ахтынский район присоединился к акции «Зеленые километры», инициированной главой Дагестана Владимиром Васильевым.

По поручению главы МР «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова все коллективы учреждений вышли на общерайонный субботник. Под руководством председателям районного Собрания депутатов проведена объемная работа по благоустройству территории вдоль дороги начиная от въездной арки до земель СПК «колхоз им.Агасиева»

Также работа по озеленению велась на местах, в каждом учреждении. Работники учреждений, общественных организаций провели работы по уборке и благоустройству на прилегающих территориях. Проведена масштабная работа по озеленению.

В рамках акции в общем по району высажено более 500 саженцев плодового-ягодных культур,хвойных деревьев и вечнозеленых кустарников. Для защиты саженцев вдоль дороги изготовлены и установлены специальные ограждения.

«Акция «Зеленые километры» -это своего рода импульс направленный Владимиром Абдуалиевичем в каждый уголок Дагестана, для того, чтобы мы сохранили и преумножили то природное богатство, что имеем. Такие акции воспитывают и нас, и подрастающее поколение ценить окружающую среду, бережливо относиться к природным ресурсам. В таком благом деле каждый может проявить заботу о родном крае»,-сказал Сердер Моллалиев.

«Лезги газет»