В Каякентском районе обсудили Послание Главы Дагестана

28.03.2019г., в соответствии с утверждённым графиком, в актовом зале МКОУ «Сагасидейбукская СОШ» Каякентского района состоялось обсуждение ежегодного послания Главы Республики Дагестан Васильева В.А. к Народному Собранию Республики Дагестан.

В обсуждении приняли участие уполномоченный Главы МР «Каякентский район» в МО «сельсовет Сагаси-Дейбукский» Заур Багамаев, Глава МО «сельсовет Сагаси-Дейбукский» Ильяс Алиев, заместитель Главы администрации МО «сельсовет Сагаси-Дейбукский» Башир Абдусаламов, заместитель председателя Собрания депутатов МО «сельсовет Сагаси-Дейбукский» Рамазан Абдуллаев и др. члены депутатского корпуса, работники коллектива образовательного учреждения и СПК «Дейбукский».

До сведения присутствующих было доведено основное содержание Послания, включающее в себя: цели, задачи и меры по реализации положений Послания; основные тезисы Послания; объёмы финансовых вливаний в республику в рамках 12 национальных государственных проектов; объёмы финансирования на реализацию запланированных мероприятий, направленных на развитие объектов социальной инфраструктуры в МО «сельсовет «Сагаси-Дейбукский» в 2019-м и последующие годы.

Два основных тезиса Послания:

Мотивация — «Работать честно должно быть выгодно»;

Формат работы — «сроки, мероприятия, исполнители, ресурсы».

Основные финансовые цифры Послания:

14 млрд. руб. для развития объектов социальной инфраструктуры Республики Дагестан в рамках участия в 12 национальных государственных проектах

Присутствующие на обсуждении Послания в своих выступлениях поддержали линию, проводимую Главой Республики Дагестан по развитию всех сфер жизнедеятельности в нашей республике.

«Лезги газет»