В Магарамкентском районе обсуждены вопросы БДД

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в МР «Магарамкентский район» под председательством главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова обсудила вопрос «О состоянии работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Магарамкентском районе за 1-й квартал 2019 года и принимаемых мерах по её улучшению». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие члены комиссии и приглашенные.

Открывая заседание, глава района отметил, что проблема обеспечения безопасности дорожного движения была и остается для нас очень важной.По вопросу повестки дня с отчетом выступил начальник ОГИББД ОМВД России по Магарамкентскому району Д.Ахмедов.

Обсудив информацию докладчика, комиссия рекомендовала отделению ГИБДД ОМВД России по Магарамкентскому району во взаимодействии с главами сельских поселений и другими заинтересованными структурами принять дополнительные меры по проведению профилактических мероприятий, основное внимание уделив работе с молодежью, также поручили главам сельских поселений активно взаимодействовать с правоохранительными органами в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, через СМИ доводить до жителей о недопустимости беспризорного выгула домашнего скота на дорогах и железнодорожных переездах.

Глава района поинтересовался у директора ОАО «Магарамкентское ДЭП-26» З.Фатахова какая работа проводится в районе по ремонту и реконструкции дорог для обеспечения безопасности дорожного движения. Были обозначены самые рискованные опасные участки дорог в районе, где необходим и ремонт, и реконструкция.

Фарид Ахмедов подчеркнул, что нет смысла говорить об этом тогда, когда мы сталкиваемся с трагедиями, которые уносят жизни людей, нужно сегодня заботиться об этом. Глава района отметил, что в эту работу нужно включиться всем структурам и не для формальных отчетов, а реальной работы.

В рамках заседания выслушали обращения глав СП с/с Тагиркент-казмалярский и Самур. Участки дорог на этих территориях обозначены как рискованные и состояние их желает лучшего.

«Лезги газет»