Работники культурной сферы Кизилюрта отметили свой профессиональный праздник

25 марта в городе Кизилюрте прошли традиционные мероприятия, посвящённые Дню работника культуры.

Напомним, ежегодно этот праздник отмечают талантливые, трудолюбивые, креативные работники творческих коллективов культурной отрасли города, курирует которые отдел культуры, туризма и молодёжной политики администрации ГО «Город Кизилюрт» под руководством мудрого и опытного наставника, талантливого организатора и профессионала своего дела Зины Аминовой.

Традиционное чествование всех работников культурных городских учреждений состоялось в актовом зале городской мэрии. В фойе зрителям мероприятия была представлена праздничная выставка детских художественных работ изобразительного отделения местной детской школы искусств.

Открывала и вела культурное торжество его ведущая — преподаватель ДШИ Мадина Рамазанова, тепло поздравив с профессиональным праздником самых талантливых и позитивно настроенных культурных работников.

В праздничный день работники культурной сферы города принимали слова поздравлений, благодарности и добрых пожеланий от многочисленных коллег и гостей мероприятия. Особо отличившихся в своей профессии и наиболее достойных наградили Почетными грамотами.

С официальным поздравлением от руководства муниципалитета в адрес всех работников культуры обратился заместитель главы городского округа Седредин Джафаров.

«Мало просто сохранить культуру и традиции нашего родного многонационального края. Их необходимо приумножить и передать последующим поколениям, чтобы они пели наши песни, танцевали под нашу музыку. Нельзя говорить о будущем, об экономическом росте, если у нас не будет роста духовного. Это ваша ответственность, и вы четко выполняете свой долг по сохранению культурных ценностей в нашем городе, радуете жителей своими творческими успехами и достижениями», – подчеркнул заместитель главы города, поздравляя коллективы культуры и ветеранов отрасли с праздником и желая собравшимся здоровья, успехов и процветания.

В честь профессионального праздника Почётными грамотами министерства культуры Дагестана были награждены представители культурных учреждений города: работники Дома культуры Гасан Давудов и Абдула Магомедова, директору библиотечной системы Гавхар Алиева и библиотекари Елена Дмитриенко и Фатима Цаххаева, преподаватели городской школы искусств Камила Гасанова и Зухра Ахмедова.

За обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности и проведение культурно-массовых мероприятий для представителей правоохранительных органов из Челябинской области, выполняющих в Дагестане свои служебные задачи, именной благодарности удостоена начальник отдел культуры, туризма и молодёжной политики Зина Аминова.

Поздравления работникам культуры в этот прозвучали также и от имени депутатского корпуса во главе с председателем городского Собрания Магомедом Уцумиевым.

В свою очередь, поздравляя своих коллег с праздником, Зина Аминова поблагодарила их за многолетнюю творческую работу, активное участие в культурных мероприятиях городского и республиканского значения:  «Спасибо каждому из вас за вашу профессиональную деятельность. Своей каждодневной и кропотливой работой вы дарите людям вечные и культурные непреходящие ценности жизни, кизилюртовцы получают от вас только радость и позитив», — отметила руководитель отдела культуры, пожелав творчески работающим коллективам дальнейших успехов в таком важном и нужном деле.

Она также вручила наиболее отличившимся работникам культуры именные Почётные грамоты и наградила талантливых учениц школы искусств Мадину Салахбекову и Рисалат Будайчиеву.

В концертной программе свои таланты продемонстрировали представители всех культурных учреждений города Кизилюрта. Зрительские авиации по праву заслужили молодые исполнители инструментальных ансамблей, детские художественные хореографические коллективы танца, воспитанные талантливыми педагогами городской школы искусств. По традиции зажигательными песнями на современный лад порадовали кизилюртовцев артисты местного Дома культуры и отдыха.

Творческий вечер к профессиональной дате самых культурных людей города, объединенных едиными целями и задачами, чтобы общество жило интересной культурной жизнью, прошел в дружественной и праздничной обстановке.

«Лезги газет»