Медработники Курахского района обсудили Послание Главы РД

25 марта текущего года в зале поликлиники МР «Курахский район» прошло совещание медицинских работников, посвященное обсуждению Послания Главы Республики Дагестан В. Васильева на 33-й сессии Народного Собрания РД. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Главврач ЦРБ Азим Азимов подробно ознакомил присутствующих с докладом (Посланием) Главы РД на 33-й сессии Народного Собрания.

«За 2018 год в регионе появились 44 образовательных учреждения, в том числе 20 детсадов и 24 школ, в 2019 году планируется строительство 33 школ на 11047 ученических мест, на эти цели из федерального бюджета республика получила более 3,9 млрд рублей, а также 11 объектов здравоохранения. С каждым годом увеличивается число медицинских организаций, оказывающих высокотехнологическую медицинскую помощь, так в 2018 году почти 6 тыс. дагестанцам была оказана такая помощь, прирост составил порядка 30%. В 2019 году запланировано увеличить данное еще на 35 %-высокотехнологическую помощь в этом году получат более 7 тысяч жителей республики»,-отметил он.

«Я горячо поддерживаю и одобряю ежегодное Послание Главы РД Народному Собранию. Владимир Васильев обратился не только к депутатам Народного Собрания, но и к каждому из нас. Мы все должны ответить ударным трудом для улучшения качества жизни жителей района»,-сказал в своем выступлении детский врач, заслуженный врач Республики Дагестан Омар Гададов.

Свою солидарность в поддержке Послания Главы Республики выразили врачи Султанмажид Маллаев, Джамалдин Рамазанов медицинские сестра Заира Гаджиханова, Мадина Акимова и другие.

«Лезги газет»