РМЦЗ «Успех» присоединился к эстафете „Начни утро с зарядки“

Сегодня, 24 марта, Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» Минтруда РД присоединился к эстафете „Начни утро с зарядки“, запущенной министерством по делам молодёжи РД в рамках федерального проекта «Трезвая Россия».

В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодёжи РД Патимат Омарова, чемпион Европы по вольной борьбе Ахмед Дибиргаджиев, директор РМЦЗ «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов, его заместитель Тамерлан Алиев и другие сотрудники центра.

Зарядка прошла в 8:30 утра на футбольном поле Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова. Спортивные занятия прошли под руководством Ахмеда Дибиргаджиева.

Для чего проводятся подобные эстафеты и насколько они актуальны в республике рассказала Патимат Омарова.

«Сегодня, на это футбольное поле, вышел коллектив РМЦЗ «Успех», чтобы поддержать эстафету „Начни утро с зарядки“, в которой приняло участие уже более 14 тысяч человек. Эстафета направлена на формирование здорового образа жизни, на воспитание культуры понимания. Очень важно с детства формировать здоровые привычки для того, чтобы Дагестан стал территорией здоровья», — сказала она.

В свою очередь, Шамиль Магомедов отметил, что коллектив центра будет и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях, а также призвал всех дагестанцев вести здоровый образ жизни.

«Мероприятие, в котором мы сегодня участвуем, является очень значимым и важным для нашей республики. Ведь не секрет, что спорт формирует хорошее настроение и отличное здоровье. Эстафету мы передаём ТД «Киргу» и всем желающим, и помните, что в здоровом теле – здоровый дух», — заявил он.

«Лезги газет»