На границе Каспийска и Карабудахкентского района прошел масштабный субботник

Очередной масштабный субботник состоялся на границе двух муниципалитетов г.Каспийска и Карабудахкентского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие организовано по инициативе По инициативе Главы Каспийска Магомеда Абдулаева и Главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева.

В рамках субботника территорию очистили от мусора, благоустроили проезжую часть.

Подготовка к мероприятию проводилась предварительно. По результатам выездных комиссий обоих муниципалитетов был определен объем работ, количество необходимой техники, людей.

Благородное дело поддержали работники работники аппарата администрации г.Каспийска, под руководством заместителей Главы Администрации Загирбека Таибова и Заура Римиханова и жители прилегающей улицы «Маячная».

Работы по благоустройству проводятся в усиленном режиме с привлечением специализированной техники.

Соответствующую поддержку оказали Комбинат благоустройства г.Каспийска, а также строительная компания «Сити Строй Холдинг».

От мусора и сухостоя удалось очистить не только улицы, но и придомовые территории.

Всего, в рамках субботника, задействовано 15 единиц техники- погрузчики, самосвалы, экскаваторы и др.

«Мы помним, как проходили субботники в советское время. Это был настоящий праздник, на который все жители приходили семьями. Люди общались, наводили порядок и наслаждались природой. После такой работы уже никто не бросал бумажки на улице», – напомнил заместитель главы города Заур Римиханов.

Власти муниципалитетов уверены, что своим личным примером смогут привлечь активных и неравнодушных жителей для обеспечения порядка и поддержания чистоты в районе и в городе.

Уже с апреля текущего года подобные акции обретут еженедельный характер.

«Лезги газет»