Дагестанцы могут выбрать приоритеты в развитии транспортной инфраструктуры

Гражданам разных регионов предлагают определить наиважнейшие задачи национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участие в данном проекте могут принять граждане на сайте bkdrf.ru. чтобы участвовать  в голосовании нужно перейти по ссылке: http://bkdrf.ru/reception/polls. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Источник подчёркивает, что «Дагестанцам предложено определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов, которые отражены в целевых показателях нацпроекта. К примеру, повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале».

Следует напомнить, что в текущем году нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» взял старт в 83 субъектах РФ. Финансирование этой масштабной дорожной кампании будут осуществлять из федерального и региональных бюджетов.

Первые результаты опроса подведут 15 апреля. Голосование планируют проводить неоднократно на протяжении всего года.

«Лезги газет»