В Дагестане стартует школа будущих управленцев БИНИЛЕКТ

25 марта в Региональном детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег» возьмёт старт Образовательный проект – Школа будущих управленцев БИНИЛЕКТ.

Данный проект проводят исключительно для выявления и поддержки управленческих и предпринимательских способностей у нынешнего поколения, мотивации ребят к активной жизненной позиции и др. Об этом поведали в пресс-службе Академии «Просвещение».

Участие в проекте смогут принять дети от 12 до 15 лет. Обучаться они будут в период школьных каникул, в рамках таких образовательных модулей как маркетинг, коммуникация, предпринимательство и менеджмент.

В процессе школы дети пройдут обучение относительно создания бизнес-планов, продумыванию стратегий развития и формирования и продвижения бизнеса, сбору команды и как управлять ею и др.

Участники проекта будут обучаться у преподавателей-практиков, представителей ведущих компаний и корпораций нашей страны. К примеру, в каждом из четырех модулей намечено проведение саммита «Ты – лидер», с целью выявить и развить лидерские качества учащихся.

Более того, в рамках школы ребятам посчастливится встретиться с приглашенными специалистами – лидерами своей отрасли, которые будут готовы поделиться навыками и знаниями, а также ответить на возникшие вопросы.

По завершению каждого последующего модуля участники будут представлять свои проекты компетентному жюри, которое будет давать рекомендации по их дальнейшему развитию.

Те участники, которым удастся пройти обучение по всем четырем заданным модулям, смогут смело заявить свои проекты на конкурс на получение гранта Академии «Просвещение», сумма которого 50 тыс. рублей.

Уммупазиль Омарова – Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД, подчеркнула, что данный проект можно назвать аналогом регионального конкурса управленческих кадров «Мой Дагестан».

Роли организаторов возьмут на себя Минобрнауки РД коллегиально с Академией «Просвещение».

«Лезги газет»