В Республиканском молодежном центре обсудили Послание Президента России

19 марта 2019 года в Республиканском молодежном центре прошло обсуждение Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному собранию от 20 февраля 2019 года, в котором приняли участие сотрудники Министерства по делам молодежи РД и РМЦ. Об этом сообщается на официальной странице замминистра П.Омаровой в соц. сети «ВКонтакте».

Министр по делам молодежи РД Камил Саидов в своем выступлении обратил внимание собравшихся на основных тезисах Послания, направленных на совершенствование государственной молодежной политики в сферах экологического добровольчества, прорывных научных технологий, подготовки специалистов для научно-образовательных центров, популяризации рабочих профессий, поддержки кадровых конкурсов и одаренной молодежи, воспитания семейных ценностей.

Заместители министра Сиражудина Галимов и Патимат Омарова конкретизировали тезисы Послания применительно к курируемым направлениям.

Было отмечено, что в плане экологического добровольчества ведомство активно продвигает инициативу Главы РД «Зеленые километры» и другие экологические акции «Сирень Победы», субботники и другие. Волонтеры обеспечивает поддержку чемпионатов профессионального мастерства Worldskills и «Абилимпикс». Министерство поддерживает и кадровые конкурсы: заместители министра являются победителями конкурсов Кадрового резерва РД и конкурса управленцев «Мой Дагестан».

По региональному проекту «Социальная активность» осуществляется поддержка творческой молодежи.

«Лезги газет»