В администрации Курахского района подвели итоги работы прошедшей недели

18-марта текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Как отметил начальник ГУ «Центр занятости и труда» Гаджихан Гаджиханов, итоги работы центра за 2018 год обсуждены на заседании республиканской коллегии. Плановые показатели по всем направлениям выполнены. Пособия по безработице выплачивают своевременно. Главной целью на этот год является определение вакансий с целью трудоустройства безработных граждан.

Директор КЦСОН Руслан Гасанов информировал о результатах пребывания специалистов в населенных пунктах для проверки качества оказываемых услуг. «На днях поступят денежные средства для авансирования зарплат работникам. Работники центра заняты составлением квартальных отчетов»,-отметил он.

«14 марта жителям районного центра дали большой концерт, посвященный Году театра и 90 летию Курахского района. На наступившей неделе с этой концертной программой коллектив выступит перед жителями селений Ашар и Хпедж. Работники активно готовятся к предстоящему празднику Весны «Яран Сувар»,- сказал начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев.

Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал о необходимости получения лицензии в связи со структурными изменениями и переходом ЦРБ на обслуживание 19 стационарных больных. «Материалы представлены в лицензионное отделение Минздрава РД. Лекарствами, питанием и другими условиями больница обеспечена. Зарплаты работникам за январь и февраль выданы. Проблемных вопросов в ЦРБ нет»,-подчеркнул он.

«Транспортное сообщение есть со всеми населенными пунктами. Перед Дагавтодором образовалась задолженность на сумму 800 тыс. рублей. Доручасток принял участие в торгах по дорожному строительству. Для выполнения необходимых работ мы вынуждены брать кредиты»,- отметил в своем отчете директор ДЭУ №23 Лазир Агабалаев.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов говорил о результатах проверки работы Кочхюрской и Кумукской СОШ. «Итоги проверок будут обсуждены на заседаниях педагогических Советов с участием работников отдела. На этой неделе будут проверены Шимихюрская, Гельхенская, Хпюкская СОШ и Кумукский детский сад. Победители районного конкурса «Живая классика» будут направлены на республиканский конкурс. Экзаменаторы и организаторы ЕГЭ после соответствующего обучения получили сертификаты»,-отметил он.

«Пенсии всем выдаем своевременно. В настоящее время идет комплексная проверка работы пенсионного отдела»,-отметил в своем выступлении начальник ОПРФ по району Ахмед Назаралиев.

Начальник УСЗН Сейфудин Джамалдинов говорил об отсутствии проблем в работе по выплате социальных пособий. «Об изменениях в программах мы своевременно информируем население через официальный сайт района и газету « Горный родник»,-отметил он.

С отчетами о проделанной работе и планах на следующую неделю говорили также сотрудница финансового отдела Патимат Курбанова, заведующая ЗАГСом Рукият Гаджиева, зам. начальника ветуправления Мовлудин Сефералиев, директор МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, казенных и бюджетных учреждений МО «Курахский район» Роберт Асланов и другие.

Подводя итоги работы совещания З. Азизов призвал всех руководителей обеспечить явку работников на мероприятия, посвященные празднику Весны «Яран Сувар» и дал задания руководителям на текущую неделю.

«Лезги газет»