Муфтий Дагестана встретился с теологами

Накануне Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди, провел совещание с представителями Дагестанского теологического института, колледжа Современного образования им. Саида Афанди и Исламского университета им. Саидбега Даитова. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

Мероприятие традиционно началось с чтения аятов Священного Корана. Встречу модерировал руководитель департамента науки и образования Муфтията РД Мурад Шафиев.

Руководители и преподаватели учебных заведений рассказали о проводимой духовно-нравственной и образовательной деятельности, поделились успехами и рассказали о проблемах, без которых не функционирует ни одно образовательное заведение.

Муфтий Дагестана в начале своего выступления выразил радость по поводу проходящей встречи и отметил пользу подобных мероприятий.

Далее шейх рассказал о важности соблюдения единства и братства среди ученых- богословов, а также не обошел тему последствий от разногласий.

Муфтий отметил необходимость постоянно работать над совершенствованием нравственных качеств как своих, так и окружающих, поскольку безнравственность чревата враждой и гибелью людей.
В завершение состоялось вручение памятных подарков представителям учебных заведений, внесшим большой вклад в дело развития образования и воспитания подрастающего поколения. Мероприятие завершилось коллективной мольбой.

«Лезги газет»