В Дербенте обсуждены вопросы, связанные с исполнением налоговых доходов бюджета

14 марта глава города Хизри Абакаров встретился с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Русланом Мирземагамедовым, начальником Межрайонной инспекции ФНС России №3 Джамбулатом Гасановым. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Во встрече также приняли участие прокурор города Дербент Сабир Казиахмедов, Первый заместитель главы Рустамбек Пирмагомедов, руководитель финансового управления администрации города Айваз Рагимов, начальник управления экономики и инвестиций Садулла Кудаев и другие.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с исполнением налоговых доходов бюджета города, эффективностью текущего взаимодействия для обеспечения роста налоговых поступлений в городской бюджет.

В ходе мероприятия мэр Дербента Хизри Абакаров рассказал о том, что в городе ведется топографическая съемка всей его территории. Для этого было запущено 16 беспилотных комплексов, а на данный момент продолжается обработка полученных данных. Инвентаризация земель и строений с использованием современных технологий поможет выявить незаконные объекты и нарушения границ земельных участков. А это упростит работу по постановке всех объектов на налоговый учет.

На сегодняшний день, по предварительным данным, в городе много объектов капитального строительства, зданий, магазинов, которые не состоят на налоговом учете. По завершении обработки данных топографической съемки начнется работа по их включению в базу данных для исчисления и взыскания налогов.

Заместитель руководителя УФНС по РД Руслан Мирземагамедов заявил, что налоговые органы готовы взаимодействовать с администрацией города по всем вопросам, связанным с выполнением задач, предусмотренных Планом мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет РД, утвержденным М.В. Мишустиным и В.А. Васильевым.

«Мы также крайне заинтересованы в проведении сплошной инвентаризации всех объектов предпринимательской деятельности с целью безусловной постановки всех без исключения на налоговый учет, и чтобы все объекты имущества находились в нашей базе и облагались налогом» — отметил начальник Межрайонной инспекции ФНС России №3 Джамбулат Гасанов.

Выступившим на встрече начальником отдела Управления ФНС России по РД Тажутдином Алиевым были озвучены вопросы подготовки к третьему этапу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы организации уличной торговли и кадастровой оценки объектов.

«Лезги газет»