Детсад для 140 малышей построили в новом микрорайоне Махачкалы

Современный трехэтажный детский сад со строжайшим соблюдением всех новых технологий построен в районе бывшего ипподрома. Этот масштабный проект реализован в рамках госпрограммы РД «Развитие жилищного строительства в Республике Дагестан» и подпрограммы «Развитие территорий для жилищного строительства в Республике Дагестан».

Современное дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест и на 7 детских групп. Он также рассчитан на маломобильных детей, для которых обустроены специальные пандусы и санузлы.

Стоит отметить, что во дворе для каждой группы отведено свое пространство для прогулок и игр. Здесь воспитанники садика могут получать массу дополнительных образовательных услуг: есть музыкальный зал, физкультурный зал, просторные игровые комнаты, кабинет психолога, логопеда и т.д. Также здание оснащено системой видеонаблюдения и оповещения о пожаре и тревожной сигнализацией.

Стоит отметить, что детский сад станет настоящим подарком для жителей микрорайона Порт-Петровск, большинство из которых молодые семьи, переселенцы из аварийного и ветхого жилья. В перспективе в районе предусмотрено по проекту строительство четырех детских садиков и двух школ.

«Лезги газет»