Толстикова отметила неудовлетворительную работу по кадастровому учету земельных участков

Вице-премьером Екатериной Толстиковой было проведено заседание правительственной комиссии РД, на котором был обсуждён вопрос относительно постановки на кадастровый учет объектов недвижимого имущества и земельных участков.

По вопросу постановки на кадастровый учет объектов недвижимого имущества и земельных участков отчитался Агарагим Кагиргаджиев – министр по земельным и имущественным отношениям республики.

В частности, он подчеркнул, что «Вопросы совершенствования учета и распоряжения государственным имуществом являются приоритетной задачей для Республики Дагестан и для страны в целом. Сегодня в республике еще очень много имущества и муниципального и государственного, в отношении которого необходимо проводить процедуры по кадастровому учету, внесению сведений в ЕГРН».

Подробный анализ в разрезе городов и районов представила Калимат Магомаева – начальник отдела реестра государственного имущества и контроля оформления прав.

По результатам обсуждения Толстиковой было подчёркнуто, что в целом работа относительно кадастрового учета ведется не на требуемом уровне. Ею было дано поручение до первого апреля провести четыре методических семинара для органов муниципальной власти.

Касаясь вопроса относительно имущественной поддержки субъектам среднего и малого бизнеса в регионе, то было наглядно озвучено, что и поныне в восемнадцати муниципальных образованиях не утверждены списки муниципального имущества для субъектов малого и среднего бизнеса.

«Лезги газет»