Дагестанские тайбоксеры готовятся к чемпионату России

37 лучших дагестанских тайбоксеров выступят на чемпионате России

На базе кизлярского физкультурно-оздоровительного комплекса с 11 марта проходят тренировочные сборы по тайскому боксу во главе с заслуженным тренером России Ибрагимом Хидировым. Тренировочный день у ребят, по словам главного тренера, достаточно насыщенный и начинается с утренней пробежки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Я очень рад, что мне как старшему тренеру сборной Дагестана доверили подготовку наших ребят к чемпионату страны. Вдвойне приятно осознавать, что Кизляр становится спортивным центром и сегодня мы имеем возможность создавать все условия для успешного проведения сборов лучших спортсменов мирового уровня. Тренировки проводятся два раза в день, все ребята в прекрасной физической форме. Ожидаем, что наша команда никому не уступит первое место», — поделился Ибрагим Хидиров.

За ходом повышения спортивного мастерства лучших дагестанских тайбоксеров лично следит и президент федерации тайского бокса Дагестана Абдулнасыр Меджидов. Как признался кизлярец, интерконтинентальный чемпион по муай-тай Магомед Зайнуков, присутствие на тренировках первого чемпион мира и Европы по тайскому боксу из России, легенды тайского бокса Меджидова, огромный стимул для спортсменов.

Сам Магомед, как он признался, настроен только на победу и уверен, что наша команда окажется лучшей на чемпионате.

Президент федерации отметил, что в Кизляре для участников предстоящего чемпионата созданы все условия – строгий режим дня, регулярное питание, отличное материально-техническое оснащение зала и условия для проживания на территории санатория профилактория «Терек».

«Решение о проведении сборов в Кизляре не было случайным, в основном в составе команды воспитанники Ибрагима Хидирова и Абдуллаха Калантарова. Кроме того, подготовками спортсменом занимается Хидиров, как старший тренер сборной», — сказал Абдулнасыр Меджидов.

По его словам, в состав нашей команды вошли 27 спортсменов (первые номера) и 10 бойцов (вторые номера). Тренировки завершатся 23 марта.

Отметим, чемпионат и первенство России по тайскому боксу 2019 года пройдут в Перми в период с 26 марта по 1 апреля.

«Лезги газет»