В Хасавюрте прошла практическая конференция «СПИД – смертельная угроза человечеству»

14 марта в зале аграрно-экономического колледжа состоялась практическая конференция «СПИД – смертельная угроза человечеству» с участием представителей руководства администрации, сотрудников правоохранительных органов, врачей, представителей духовенства, общественной палаты города и студенческой молодежи. об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Открывая собрание, первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, отметил что, к сожалению, тема угрозы СПИДа над человечеством актуальна и профилактическая работа в этой сфере необходима, в том числе и информационно-просветительская.

«Сегодня мы открываем работу нашей конференции, с участием специалистов своего дела, людей которые ведут ежедневную работу противоборства таких явлений как наркомания, СПИД, алкозависимоть и другие негативные факторы в жизни общества. Молодежная среда во всех вышеперечисленных угрозах, находится в самой уязвимой группе риска, и наша с вами задача получить достаточную базу данных, для того чтобы уметь защищать себя и своих близких от таких явлений» — сказал Ахмедов.

Далее с выступлениями студенческой молодежи обратились начальник отдела по делам молодежи Айшат Атаева, начальник инспекции ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт Руслан Бугаев, исполняющий обязанности седьмого отдела УКОН МВД России по РД по дислокации в г. Хасавюрт Сейди Бабаев, помощник эпидемиолога Гаджи Камбулатов, а также представитель отдела просвещения при Муфтияте РД в г. Хасавюрт Мухаммад-Ариф Дарбишев.

После всех выступлений и диалогов, для всех присутствующих, студентом аграрно-экономического колледжа Якубом Габучаевым, была проведена презентация проекта «Я выбираю сам!», направленная формированию ЗОЖ, профилактике асоциального поведения в молодежной среде.

«Лезги газет»