Выставка «Великий шелковый путь» откроется в Дагестане

15 марта в Дербенте – наидревнейшем городе на территории РФ, в стенах цитадели Нарын-кала, состоится торжественное открытие выставки «Великий шелковый путь» из Елабужского государственного музея-заповедника Республики Татарстан.

Как поведали в пресс-службе Дербентского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, гостям выставки представится возможность воочию ознакомиться с творчеством участников международного Арт-симпозиума по нынешнему искусству.
В данном мероприятии примут участие: Гульзада Руденко – директор Елабужского музея-заповедника, и Зульфия Сунгатуллина – заместитель главы Елабужского муниципального района.
Основополагающая тема данной экспозиции – «воспроизведение дороги жизни», перипетий судеб стран, этносов посредством легенд, мифологию, реальные, а также баснословные сюжеты в метафорической форме, отсылающие посредством намеков в историческую действительность.

На выставке будет афишировано восемьдесят одно произведение сорока шести художников двадцати двух национальностей из девяти стран, двадцати двух городов десяти республик РФ. Это произведения декоративно-прикладного искусства, живописные работы и графические композиции.

«Лезги газет»