В Кизляре устроили праздник в честь юных художников

В музее современной истории прошло 13 марта праздничное мероприятие «Образ пленительный, образ прекрасный» в честь участников выставки рисунков. В преддверии Международного женского дня музей современной истории организовал в выставку детских рисунков «Образ пленительный, образ прекрасный». Она была доступна для посещения в течение недели для всех желающих. В составлении выставки приняли участие учащиеся разной возрастной категории всех школ города.

«Было предоставлено 48 работ юных художников. Выделить какую-то работу было просто невозможно. Потому что они все нарисованы с большой любовью к мамам и бабушкам. Ведь именно они были изображены на рисунках. Поэтому решено было наградить всех участников дипломами и сладкими подарками от музея современной истории», — сказала директор музея Анастасия Родина.

В торжественной церемонии награждения приняла участие труженица тыла, ветеран труда, руководитель хора клуба «Ветеран» Валентина Бунина. Вместе со своим коллективом она поздравила всех присутствующих представительниц прекрасного пола. В их исполнении прозвучали песни, посвященные маме и прекрасным женщинам. Так же музыкальные подарки прозвучали от Вазгена Цирульникова и группы «Веселая карусель».

Студенты электромеханического колледжа Диана Штырева, Марьям Даудова и Диана Линцова подготовили и прочитали трогательные стихотворения, посвященные  мамам и бабушкам.

«Лезги газет»