Лемешко и Кантеев посетили Цумадинский район

Владимир Лемешко — заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан, и Валерий Кантеев — генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», накануне, 12 марта, с рабочим визитом посетили Цумадинский район, где в первую очередь, они побывали в селе Тисси-Ахитли, где 1 марта произошло возгорание, в результате которого пострадало 17 хозяйств (11 хозяйств сгорело полностью, 6 частично).

Зампред, общаясь с жителями рассказал о планах строительства в селе рядом со школой физкультурно — оздоровительного комплекса для детей.

Кроме этого, стоит отметить, что Валерием Кантеевым были переданы средства в помощь пострадавшим в результате пожара, которые были собраны коллективом ООО «Газпром газораспределение Дагестан», «Газпром межрегионгаз Махачкала» и АО «Газпром газораспределение Махачкала».

Далее вице-премьер и гендиректор газоснабжающей компании совместно с сотрудниками Минпромэнерго РД, главой администрации района объехали близлежащие села, где проводится газификация.

В рамках визита, в администрации муниципалитета в селе Агвали вице-премьер провел совещание по вопросам газоснабжения, а также восстановления газопроводов, разрушенных обвалами и газификация села.

Жители села поблагодарили делегацию за визит и поддержку.

«Лезги газет»