Заммуфтия РД встретился с главой Хасавюртовского района

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев встретился с главой Хасавюртовского района Джамбулатом Салавовым. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

Встреча проходила в здании администрации муниципалитета. В ней также приняли участие полпред Муфтията в СТО Абусуфьян Кадиев, имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев, представитель благотворительного фонда «Инсан» и др.

В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия религиозных деятелей и представителей власти в различных сферах, в том числе и в сфере профилактики идеологии экстремизма.

Участники встречи также говорили и о строящемся Духовном центре имени пророка Исы (мир ему). Стоит отметить, что для Хасавюртовского района предоставлена возможность строительства 2 минаретов. Глава муниципалитета отметил масштабность данной стройки, подчеркнув, что жители Хасавюртовского района не останутся в стороне и примут самое активное участие в строительстве.

В завершение встречи Абдулла Аджимоллаев передал Джамбулату Салавову благодарственное письмо от Муфтия РД шейха Ахмада Афанди.

«Лезги газет»