Фарид Ахмедов провел совещание по вопросу участия в республиканском проекте «100 школ»

12 Марта в здании администрации района глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел  очередное совещание с директорами школ и главами сельских поселений, на котором были обсуждены вопросы координации и согласования действий по реализации проекта «100 школ». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы района Габибуллах Мурадалиев и Председатель Собрания депутатов района Назир Алияров.

Открывая совещание, глав района напомнил, что проект «100 школ», инициированный Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым,  является прекрасной возможностью улучшить материально-техническую базу образовательных учреждений.

«Данный проект является уникальным примером государственно — частного партнерства, когда республика выделяет определенную сумму, а муниципальный район и меценаты присоединяются к решению данной проблемы»,- подчеркнул Фарид Ахмедов.

В ходе совещания глава района выслушал ряд поступивших предложений по по вопросу повестки дня, изучил положение дел на данный момент, которое определило  реальные возможности участия школ в программе. По итогам обсуждения было отмечено, что Картас — казмалярская школа имеет все критерии для участия в конкурсе. Инвесторами выступят братья Нагиевы.

Глава района поручил директору Картас — казмалярской школы совместно с управлением образования и отделом капитального строительства администрации района подготовить и представить соответствующую документацию для участия в конкурсном отборе.

Стоит отметить, что республиканская программа «100 школ», которая началась в 2018 году и продолжается в этом году, дала возможность вдохнуть новую жизнь многим старым школам по Дагестану. По итогам прошлого года можно судить, что очень много активных граждан Дагестана, проживающих на территории республики или вне включились в этот процесс и оказали посильную помощь.

Подводя итоги совещания глава района отметил, что есть еще несколько школ, у которых есть возможность пройти конкурсный отбор и попасть в проект. Глава района наметил еще одну встречу с собравшимися.

«Лезги газет»