Обучающиеся «Кванториума» ознакомятся с основами театрального искусства

11-31 марта в Дагестанском детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан, в рамках реализации Программы развития общекультурных компетенций пройдет общефедеральная тематическая «Неделя театра». В тематическом мероприятии примут участие более чем 250 обучающихся.

В рамках Программы состоится знакомство учащихся Технопарка с лучшими образцами театрального искусства Дагестана, особенностями творческой жизни выдающихся деятелей театрального искусства России посредством участия детей в интерактивных познавательных мероприятиях, виртуальных музейных турах и творческих встречах, просмотра спектаклей в Он-лайн формате, посещений различных учреждений культуры и искусства.

Кванторианцы будут работать в творческих проектных командах и применять, полученные в ходе образовательной деятельности в Кванториуме, базовые компетенции при решении заданий, посвященных театральному искусству.

Работа творческих проектных команд будет посвящена истории становления и развития, а также особенностям жанрового разнообразия театрального искусства, изучением творческого пути выдающихся театральных режиссеров и актеров, театральному искусству, как творческому процессу, рассматриваемому через призму физических и технических дисциплин и современной инженерии.

Результатами проведения Недели театра станет определение не менее трех лучших творческих команд.

Справочно: ответственным за организацию и проведение мероприятий общефедеральной тематической недели театра является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» – Федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум» совместно с детскими технопарками «Кванториум» и федеральными партнерами-организациями сферы культуры и искусства.

«Лезги газет»