В школах Новолакского района проводят профилактические лекции

Участковые уполномоченные ОМВД России по Новолакскому району проводят профилактические лекции в школах района., — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В прошедшие дни участковыми уполномоченными ОМВД России по Новолакскому району Кубиевым М.Д. и Гасановым Г.Г. проведены лекции среди старших классов Банайюртовской СОШ. Темой лекции была обозначена — «Терроризм -угроза обществу». Сотрудники полиции в своем выступлении рассказали детям, что такое терроризм, её негативные проявления, продемонстрировали презентации, слайды, видеоролики учащимся, показали наглядный пример негативного воздействия терроризма на жизнь человека.

В процессе классного часа учащиеся ознакомились с хроникой событий, увидели видеоматериалы о жестокости и бесчеловечности террористов. В некоторых событиях- отвагу, стойкость и мужество сотрудников правоохранительных органов в борьбе с терроризмом. Далее учащиеся просмотрели небольшие ролики и приняли участие в беседе, активно задавали и отвечали на вопросы.

В завершение учащимся рассказали о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях, о террористических событиях, которые вошли в мировую историю. Большое внимание было уделено на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

«Лезги газет»