В Дагогнях прошло собрание имамов районов Южного Дагестана

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев посетил г. Дагестанские Огни, где провёл собрание имамов районов Южного Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

На встрече также присутствовали руководитель департамента образования и науки Муфтията РД Мурад Шафиев и заместитель полпреда Муфтията в южном территориальном округе Ризван Габибов.

Открывая собрание, А. Кахаев отметил возможности, которые есть у богословов для духовно-просветительской деятельности, и необходимость быть благодарным за эти блага Всевышнему Аллаху.

Далее он обсудил с собравшимися итоги деятельности имамов за истекший период, основные направления в проводимой работе, её соответствие утверждённому плану мероприятий Муфтията республики. Также были затронуты вопросы, касающиеся работы религиозных деятелей с населением, участие богословов во встречах и маджлисах как муниципального, так и республиканского уровня.

В завершение участники оргкомитета, ответственные за маджлис алимов, планируемого провести в г. Дагестанские Огни, обсудили план этого мероприятия.

«Лезги газет»