Полпред Муфтията РД в ЮТО посетил Курахский район

Врио Полномочного представителя Муфтията РД по Южному территориальному округу Ризван Габибов с рабочим визитом посетил Курахский район, где принял участие в маджлисе, посвященном важности и пользе приобретения знаний. Об этом сообщается на странице «Ислам Юждаг» в Инстаграме.

В богоугодном мероприятии, которое проходило в Джума-мечети с. Курах, также приняли участие руководители Отделов просвещения Муфтията РД по Курахскому и Дербентскому районам Рамазан Бугаев и Курбан Рамазанов, имам поселка Мамедкала Дербентского района Абдулла Магомедханов, имамы и религиозные деятели района.

В качестве ведущего выступил руководитель Отдела просвещения Муфтията РД по Южному территориальному округу Шамиль Омаров.

Ризван Габибов в своем выступлении рассказал о важности сохранения родственных уз.

Было отмечено, что укрепление родственных уз означает совершение добра и всего благого в отношении родных, ограждать их от зла как словом, так и поступками, а также периодически навещать их.

В хадисе Пророка (мир ему и благословение) сказано (смысл): «О мусульмане, сохраняйте родственные связи, поистине это удлиняет жизнь и увеличивает пропитание».

«Лезги газет»