Араз Эмиров удостоился чести ношения флага РФ на церемонии  открытия XXIX зимней Универсиады

На днях в  Красноярске завершилась торжественная церемония открытия XXIX зимней Универсиады 2019 года.

Примечателен тот факт, что выпускник Усухчайской СОШ Докузпаринского района Араз Эмиров удостоился чести ношения флага Российской Федерации на церемонии  открытия XXIX зимней Универсиады в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Данная Универсиада пройдет с 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Всего будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, кёрлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание на коньках, хоккей с мячом, спортивное ориентирование на лыжах, фристайл, шорт-трек. 3000 спортсменов из 59-ти стран примут участие во Всемирных студенческих играх.

Напомним, что в 2018 году Сборная Россия заняла первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest. Впервые наша страна заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачете, завоевав наибольшее количество золотых медалей среди всех 29 стран-участниц.

Араз Эмиров выступил членом Сборной России на чемпионате EuroSkills Budapest 2018 в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». А. Эмиров был награжден медалью за профессионализм.

В данный момент А. Эмиров проживает в городе Красноярск.

«Лезги газет»