Второй образовательный вводный модуль завершился в ДТ «Кванториум»

3 марта в актовом зале Малой академии наук Республики Дагестан прошла торжественная церемония награждения обучающихся второго вводного модуля Свидетельствами о прохождении программ дополнительного образования.

Свыше 200 учащихся в возрасте от 10 до 18 лет проходили дополнительную программу в детском технопарке «Кванториум» по направлениям: «Робототехника», «Промышленный дизайн», «Вирутальная и дополненная реальность», «Беспилотные авиационные системы» и «IT- технологии». В течение трех месяцев школьники осваивали базовые компетенции hard-skills и soft-skills. В период обучения кванторианцы учились конструированию, моделированию, программированию, макетированию, а также работе на 3D-принтере, ручках и очках виртуальной реальности. Первоначальный курс обучения способствовал выявлению и развитию творческих способностей детей, повышению их интереса к технической и научной деятельности.

Торжественная церемония награждения выпускников проходила с участием директора Малой академии наук Республики Дагестан Абдулмеджида Багомаева, отметившего хорошие показатели итоговых контрольных работ начинающих кванторианцев, их способностях командной работы и перспективах дальнейшей профессиональной ориентации. «В детском технопарке «Кванториум» вы учились продуктивно и креативно мыслить, получили первые навыки проектного управления и работы в команде, правильной постановке собственных задач и хорошей коммуникативности. В первую очередь мы выражаем благодарность родителям за конструктивное сотрудничество, желание понимать и развивать творческие способности своих детей, формировать в них изобретательское и продуктивное мышление» — отметил в своем выступлении Абдулмеджид Багомаев.

В рамках церемонии награждения для выпускников была организована концертная программа обучающихся в объединениях «Эстрадный вокал» и «Престиж» МАН РД.

По итогам завершившегося вводного курса обучения, наиболее подготовленные кванторианцы приступят к подготовке изучения программы базового образовательного модуля.

«Лезги газет»