В Дагестане пройдет фестиваль современного искусства «Молодёжь против террора»

27 сентября в стенах Русского театра им. М. Горького пройдёт III фестиваль современного искусства «Молодёжь против террора». Его организаторами выступят министерство культуры РД и Русский театр им. М. Горького.

В рамках фестиваля пройдёт конкурс в номинациях: народный вокал, эстрадный вокал, хореографическое искусство, художественное чтение.

Участие в мероприятии примут учащиеся школ искусств, старших классов образовательных учреждений, студенты вузов, неорганизованная молодёжь, а также участники молодёжных объединений.

Согласно положению, фестиваль должен способствовать популяризации и пропаганде духовно-нравственных ценностей и воспитанию в подрастающем поколении духовно-нравственных чувств, формировании негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, укреплении нравственности, основанной на духовных отечественных традициях, формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Для участия в концертной программе фестиваля будут приглашены молодёжные инструментально-вокальные группы и ансамбли различных жанровых направлений.

В кульминационной части мероприятия будет проведена акция «Памяти жертвам террора». Заявки на участие в конкурсе принимаются на почту dagrusteatr.press@gmail.com до 10:00 часов 25 сентября 2017 года. С подробным положением и формой заявки можно ознакомиться на сайте www.dagrusteatr.ru

«Лезги газет»