В администрации Ахтынского района прошёл приём граждан

Накануне глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов провел очередной прием граждан. Напомним, Единый день приема граждан глава Ахтынского района проводит ежемесячно в последнюю среду. В ходе приема было рассмотрено 11 индивидуальных и коллективных обращений. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Первая заявительница Махи Магомедова обратилась по вопросу содействия в трудоустройстве. С просьбой о трудоустройстве пришел на прием Сабир Рамазанов. Молодой специалист закончил Энергетический колледж, по специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем». Осман Абдулкеримов отметил, ценность молодых кадров для района и направил обращение руководителю Ахтынских районных электрических сетей.

Ветеран афганских событий Ибрагим Рамазанов обратился по вопросу оказания материальной помощи для улучшения жилищных условий. Марьям Наврузова обратилась к главе района для оказания содействия в трудоустройстве. Вопрос гражданки был переадресован заведующей детским садом «Юный космонавт» Зареме Эфендиевой, для скорейшего разрешения. Гюлюшан Гаджиева и Суна Османова обратились с просьбой об увеличении заработной платы. В надежде решить вопрос выделения земельного участка на встречу с главой пришли Земфира Сефербекова и Зинаида Асалиева. По обоим случаям глава района дал указания юристам и главе СП «сельсовет Ахтынский» рассмотреть возможность решения вопроса. Алалдин Алиев, окончил училище по специальности «Крановщик», но в связи с отсутствием практики устроится крановщиком затруднительно. С просьбой помочь устроиться учеником крановщика, для прохождения практики Алалдин Алиев обратился к Осману Абдулкеримову.

Глава района взял на личный контроль решение данного вопроса. Телиб Букаров и Тажиб Гамидов, жители селения Ново-Усур, обратились к главе по вопросу сноса основания водопроводной трубы речным потоком. Главой района на встречу был вызван Амирхан Рагимов, глава СП «сельсовет Луткунский». На встрече обсуждены пути решения проблемы. Главой района дано указание Амирхану Рагимову подготовить письмо с изложением проблемы в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, с целью сооружения защитной конструкции у основания водопровода в с.Ново-Усур. В ближайшее время  принять меры, направленные на предотвращение большего ущерба.

Рассмотренные в Единый день приема граждан главы МР «Ахтынский район» вопросы касались развития и благоустройства района, социального жизнеобеспечения, трудоустройства и т.д. Глава района выслушал всех заявителей и дал компетентные ответы.

По проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, Осман Абдулкеримов распорядился направить запросы в соответствующие инстанции. Принятые решения и ответы по каждому из поступивших вопросов будут доведены до заявителей.

«Лезги газет»