В Ахтынском районе прошло заседание Собрания депутатов

Накануне в зале заседаний МР «Ахтынский район» под руководством председателя районного Собрания депутатов Абдул-Керима Палчаева прошло тридцать седьмое заседание 6-го созыва МР «Ахтынский район». Абдул-Керим Палчаев ознакомил с вопросами повестки дня заседания. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

По первому вопросу с отчетом о результатах и достигнутых показателях за 2018год выступил начальник МО МВД России «Ахтынский» Руслан Хаспулатов. По данным начальника МВД «Ахтынский» на территории района за 2018 год зарегистрировано в общем 76 преступлений, из которых 71 дело раскрыто. Также раскрыто 6 преступлений прошлых лет. За участие в деятельности Международных террористических организациях на территории САР в международном розыске находятся 12 лиц уроженцев района, из них 4 женщины.

«В основном за 12 месяцев 2018 года запланированный комплекс мер по борьбе с преступностью, по противодействию экстремизму и терроризму, обеспечению охраны общественного правопорядка и безопасности  выполнен», — доложил Руслан Хаспулатов.

С содокладом выступил заместитель главы главы МР «Ахтынский район» Роберт Гамзаев, который привел предложения по совместной работе с правоохранительными органами, направленные на повышение результативности деятельности обоих ведомств. Так, важной задачей отдела полиции, по словам Р.Гамзаева, должно стать укрепление авторитета сотрудников органов внутренних дел среди населения.

С информацией по вопросу «О внесении изменений в решение районного Собрания МР «Ахтынский район» от 25 декабря 2018 года «О бюджете МР «Ахтынский район» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы» выступил начальник бюджетного отдела Финансового управления МР «Ахтынский район» Ибрагим Ибрагимов. По вопросу внесения изменений в бюджет депутаты единогласно проголосовали «за».

По вопросу — переименования Контрольно-счетной палаты (КСП) МР «Ахтынский район» в контрольно-счетную комиссию (КСК) выступил председатель районного Собрания депутатов Абдул-Керим Палчаев. Который в свою очередь разъяснил депутатам существенность переименования, поступившим из Счетной палаты Республики Дагестан письмом. В котором эта необходимость обусловлена единым наименованием всех контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Дагестан, подведомственных Счетной палате Республики.

По всем  рассмотренным вопросам, на сессии депутатов районного Собрания, единогласно были приняты положительные решения.

«Лезги газет»