Ансамбль «Лезгинка» провел мастер-класс для студентов колледжа культуры и искусств

Вчера, 27 февраля в Государственном академическом заслуженном ансамбле танца Дагестана «Лезгинка» прошел мастер-класс для студентов Дагестанского колледжа культуры и искусств. Артисты провели показательную репетицию, выступили перед студентами и поделились своими знаниями, опытом в хореографическом искусстве.

Помимо артистов ансамбля и студентов колледжа, на мероприятии также присутствовали руководитель танцевального коллектива Джамбулат Магомедов, директор колледжа культуры и искусств Патма Муртузалиева и преподаватели учебного заведения.

Руководитель ансамбля Джамбулат Магомедов дал рекомендации по учебному процессу, рассказал о том, как важно учиться, набираться опыта у профессионалов и наставников. Джамбулат Магомедов пожелал успехов молодым танцорам и всему колледжу.

В свою очередь директор колледжа Патма Муртузалиева отметила, что выпускники колледжа – это талантливые люди, которые играют во всех без исключения дагестанских театрах, а также выступают в государственных ансамблях республики. «Мечта многих наших абитуриентов — получить диплом и попасть в известный на весь мир ансамбль «Лезгинка», поэтому на хореографическое отделение самый большой конкурс», — отметила она.

В завершении мастер-класса стороны договорились, что подобные мероприятия будут носить систематический характер.

«Лезги газет»