В Хасавюртовском районе состоялось расширенное совещание ответственных руководителей и должностных лиц

Накануне в администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное совещание ответственных руководителей и должностных лиц, на котором обсудили ход реализации  лицензирования, оснащения и функционирования медицинских кабинетов в образовательных учреждениях района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Загир Боташев, заместитель главы администрации, куратор социального блока, направления  Вахит Касимов, главврач ЦРП Шихмагомед Дугужев, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, руководитель территориального отделения Роспотребнадзора Аида Омарова, гаврач территориального центра гигиены и эпидемиологии Алиев Дауд-Гасан.

Предваряя совещание, Глава района, еще раз довел до его участников, что сопутствующие организационные вопросы, связанные с лицензированием и функционированием медкабинетов в образовательных организациях, должны быть, безусловно отработаны во взаимодействии всех заинтересованных сторон.

«Это очень важно в определении  единой  позиции по обеспечению в школах района, качественного медицинского  обслуживание и получения этими кабинетами соответствующих лицензий. Мы все имеем к этому непосредственное отношение и должны работать в конструктивном и слаженном взаимодействии. Я прошу всех ответственных руководителей подробно доложить, какие меры приняты, какие вопросы вызывают затруднения, где руководство района должно поддержать и помочь в решение данного вопроса», — сказала глава района.

Далее, обзорную справку о ходе реализации мероприятий, дал Вахит Касимов, где было отмечено, что на текущий момент проделана объемная работа по оформлению документов  на все  68 образовательных организаций района для получения лицензии.

« Управление образования оформило и представила в ЦРП договора и приемо – сдаточные акты о передаче на  безвозмездной основе 2 кабинетов ( кабинет врача и процедурная). Главврач ЦРП Шихмагомед Дугужев обратился с соответствующей заявкой в территориальное управление Роспотребнадзор, для получения положительного заключения. В отведенные сроки, а это месяц со дня обращения, будут проверены соответствующие нормам бытовые и санитарно – эпидеомологические условия. По завершению, в данном случае получения положительного заключения, здравоохранение района представит всю документацию в лицензионный отдел Минздрава РД » — заключил Вахит Касимов. Также руководители ЦРП, РУО, Роспотребнадзора,  проинформировали Главу района о принятых мерах в своих ведомствах.

Подводя итоги совещания, Джамбулат Салавов, еще раз обратил внимание его участников на персональную ответственность в соблюдении  отведенных сроков реализации мероприятий.

«Лезги газет»