В Махачкале состоялась коллегия Комитета по госзакупкам

26 февраля 2019 года в здании Национальной библиотеки Республики Дагестан им.Р. Гамзатова состоялась коллегия Комитета по государственным закупкам региона под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Г. Гусейнова, посвященная подведению итогов деятельности Комитета в 2018 году и задачах на текущий год. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Комитета.

В работе коллегии также приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан, заместитель руководителя Управления Федерального казначейства региона, представители иных органов исполнительной власти и средств массовой информации.

С основным докладом выступил руководитель Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Джафар Гаджибеков.

В своем выступлении и.о. председателя подвел итоги работы ведомства за 2018 год. Общая экономия по закупкам в прошлом году составила 795,4 млн рублей, что на 45% больше экономии 2017 года( 548 млн рублей). Джафар Гаджибеков также отметил факторы, влияющие на показатели эффективности закупок и способы их улучшения.

Для упрощения и ускорения процессов взаимодействия Комитета и заказчиков, для решения задач мониторинга и контроля закупок в текущем году планируется внедрение региональной автоматизированной информационной системы в сфере закупок, а также унифицированных требований к объекту закупки( типовых технических заданий).

Первый заместитель Председателя Правительства Г. Гусейнов отметил важность привлечения муниципалитетов в централизованные закупки в пилотном режиме, а также о необходимости повышения уровня конкуренции в сфере закупок.

Предлагаемые Комитетом меры должны способствовать повышению эффективности республиканский закупок и, соответственно, улучшению позиций республики в общероссийских рейтингах закупок.

В завершении коллегии обсудили цели и задачи Комитета на 2019 год, а также наградили особо отличившихся специалистов в сфере закупок грамотами Комитета.

«Лезги газет»