Туристический бренд Дагестана презентовали в Крыму

С 21 по 22 февраля в городе Ялта проходила презентация туристического продукта Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Крыму.

Презентация прошла в рамках туристической выставки «Крым. Сезон-2019». Ее участниками стали представители туриндустрии Крыма, Республики Дагестан, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов нашей страны.

Шарапутдин Салихов – начальник информационно-сервисного бюро в Крыму «Дагестан» министерства по народным художественным промыслам и туризму Дагестана, подчеркнул, что Глава РД В. Васильев придает очень большое значение развитию туристическим отраслям, поскольку они являются одними из факторов устойчивого развития экономики и социальной сферы региона.

Кроме того он поведал, что на данном форуме провели работу относительно привлечения туристов из регионов РФ в Республику Дагестан, роздали буклеты «Дагестан – территория туризма», приглашения на информационно-познавательные туры в регион представителей туроператоров РФ и стран СНГ, а также представлены иные туристические возможности республики.

К сказанному Салихов добавил, что сегодня в наличии имеется договоренность о коллегиальности с министерством туризма и курортов Крыма и министерством по народным художественным промыслам и туризму Дагестана. Она направлена на взаимное развитие въездного туризма, коллегиальную разработку законодательных инициатив относительно роста и формирования туризма, создание и открытие очередных туристических маршрутов, обмен квалифицированными кадрами и опытом, проведение коллегиальных научных исследований, выставочных мероприятий, симпозиумов и семинаров по всесторонним проблемам относительно туризма.

«Лезги газет»