В Новолакском районе прошёл турнир по волейболу

Районный турнир по волейболу среди школьных команд сельских поселений Новолакского района прошёл в МО «село Новочуртах» в минувшие дни.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета, в турнире приняли участие 7 команд: Новолакская СОШ 1, Чапаевская СОШ 1, Гамияхская СОШ 1 и СОШ 2, Тухчарская ООШ и СОШ и Новочуртахская СОШ 2.

Цель мероприятия — популяризация и пропаганда волейбола среди среди школьников и молодежи. Организатором мероприятия выступило МКУ «Управление образования». Приурочен был турнир ко Дню защитника Отечества.

По итогам соревнований победила команда Тухчарской СОШ. Второе место заняла команда Новолакской СОШ 1, а третье место — у Новочуртахской СОШ 2. Победители награждены дипломами соответствующих степеней. Активное участие в организаторской работе приняли учителя физической культуры. Особую благодарность выразили судьям турнира: Юсупову, Джабраилову, Гаджиеву, физрукам, а также директору ДЮСШ Гаджимагомеду Гаджиеву.

Стоит отметить , что подобные мероприятия способствуют обмену опытом и укреплению дружеских отношений между участниками соревнований , сёлами и изоляции подрастающего поколения от негативных групп. В конце соревнований была проведена памятная фотосессия.

«Лезги газет»