В Дербенте вручили грамоты спасателям и пожарным

22 февраля в городском управлении ГО и ЧС в торжественной обстановке состоялось награждение пожарных и спасателей, отличившихся во время тушения пожара, который случился на улице 345-й Дагестанской стрелковой дивизии 3 января нынешнего года.

Выступивший на встрече с сотрудниками МЧС заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Джалалутдин Алирзаев проинформировал коллег о том, как оперативно и слаженно действовали все городские службы с момента получения сообщения о пожаре. В течение нескольких минут пожар был локализован, жильцы дома эвакуированы, а затем медики и психологи оказали им всю необходимую помощь. Следует отметить, что профессиональные и грамотные действия пожарных и спасателей помогли избежать жертв и пострадавших среди горожан и это было самым важным в этой чрезвычайной ситуации.

От имени главы городского округа «город Дербент» Хизри Абакарова Джалалутдин Алирзаев вручил Почетные грамоты отличившимся пожарным и спасателям за добросовестный труд, значительный вклад в дело предупреждения и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Почетных грамот были удостоены: капитан внутренней службы Енисей Шерифов, старший сержант Ризван Мислимов, прапорщик Роман Талибов, сержант Фазиль Гусейнов, оперативные дежурные ЕДДС Лейсан Алиев и Сефикули Сефикулиев, а также спасатели ДПСП Аскер Кайтмазов и Ренат Альшанов.

Джалалутдин Алирзаев также поздравил  сотрудников городского управления ГО и ЧС с Днем защитника Отечества и пожелал всем новых успехов в их нелегкой службе!

«Лезги газет»