В Дагестане проходит обучение экспертов чемпионата WorldSkills

В эти дни, с 21 по 22 февраля, в Дагестанском государственном университете народного хозяйства для экспертов IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан проводят двухдневное обучение в области своей компетенции. Из них 10 специалистов обучаются в категории «взрослые», а 4 в группе «юниоры».

В роли модератора для обеих групп (взрослые/юниоры) выступает тренер национальной сборной союза WorldSkills Игорь Кажура. Обучение дагестанских экспертов проходит в форме онлайн-вебинара и живой беседы через сеть.

В ходе тренинга присутствующие узнали о целях своей работы, о критериях оценивания участников и о том, что должно быть на чемпионате согласно Регламенту WorldSkills.  Регламент WorldSkills, является основным документом чемпионата, в котором указаны правила планирования, организации и операционной деятельности во время проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также обязанности экспертов в ходе мероприятия.

Напомним, IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Дагестан состоится с 27 февраля по 1 марта 2019 года. Основной площадкой проведения соревнований станет ДЮСШ «Энергия» города Каспийск.

«Лезги газет»