В школы Магарамкентского района поступили новые учебники

Управление образования муниципального  района провело прием новых учебников в полном соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Благодаря руководству республики Дагестан школьники Магарамкентского района в полной мере обеспечены бесплатными учебниками. Это стало большой радостью, как для обучающихся и их родителей, так и для учителей.

Все учебники соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам. Все они распределены по школам в соответствии с заказом. Школьные библиотеки осуществляют прием, систематизацию и техническую обработку новых поступлений.

«Мы получили 56 617 учебников от 3 крупных российских издательств- “Просвещение”, “Дрофа” и “Русское слово”. «На каждую книгу наклеена голограмма, которая содержит всю информацию»,- сообщила представитель специально созданной рабочей группы, в состав которой вошли представители общественности, родительского комитета, депутаты районного Собрания, учителя и методисты.

Напомним, вопрос обеспечения учебниками школьников решен благодаря руководству Республики Дагестан.

Как отмечает заместитель Председателя Правительства РД- министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова,  обеспечение бесплатными учебниками и учебными пособиями образовательные организации республики в соответствии с Федеральным законом № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в РФ» является прерогативой Министерства образования и науки Республики Дагестан.

«Лезги газет»