Дагестанский предприниматель поддержал проведение чемпионата рабочих профессий WorldSkills

Генеральный директор компаний AndCOFFEE и Ground Coffee Roastery Мухаммад Саидов присоединился к флешмобу в поддержку IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РД «Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Напомним, организованная Республиканским молодежным центром занятости «Успех» акция стартовала в середине января и продлится вплоть до начала чемпионата, который пройдет с 27 февраля по 1 марта. Флешмоб направлен на популяризацию рабочих профессий в молодежной среде и призван подчеркнуть важность движения WorldSkills Russia в этом процессе.

Во флешмобе принимают участие победители чемпионатов профессионального мастерства прошлых лет, известные личности, руководители органов государственной власти Дагестана, успешные предприниматели, именитые спортсмены, люди труда, а также все желающие.

Накануне к флешмобу присоединился Мухаммад Саидов, который высоко оценил проведение чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан.

Отметим, что Мухаммад Саидов является генеральным директором и соучредителем сети кофеен AndCOFFEE и первого обжарочного производства кофе в Дагестане Ground Coffee Roastery. Помимо этого, он является постоянным спонсором чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан. Также на площадках чемпионата бариста упомянутых организаций проводит мастер-классы по изготовлению кофе.

Напомним, 27 февраля в Каспийске будет дан старт IV Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Основной площадкой проведения соревнований станет спортивный комплекс ДЮСШ «Энергия» имени Курамагомедова. Также состязания пройдут на базе профессиональных образовательных организаций городов Махачкалы, Кизляра, Каспийска, Дербента, Буйнакска и Хасавюрта. Участники чемпионата будут соревноваться в более чем 40 компетенциях. Помимо этого, на территории Республиканского центра образования в Каспийске и детского технопарка «Кванториум» в Махачкале будет проведена олимпиада профессионального мастерства JuniorSkills. Она пройдет по девяти компетенциям среди детей 16 лет и младше.

Добавим, что в организации республиканского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills принимают участие министерство труда и социального развития РД и министерство образования и науки РД. Региональным координационным центром WorldSkills Russia в Дагестане выступает Республиканский молодежный центр занятости «Успех».

«Лезги газет»